• Время работы
  • с 9:00 до 20:00
  • Звонок по России
  • бесплатный!

Какой у вас размер ugg: подбираем обувь, чтобы ничего не натирало и не болталось

37 российский (европейский), 7 американский, 7 британский – у обуви UGG Australia размерная сетка US, EURO, UK. Из-за этого возникает путаница, особенно если цифры одинаковые. К примеру, семерка американская – это 38 европейский, а семерка британская – «наш» 39,5.

Перед заказом обуви в интернет-магазине, нужно уточнить, какой у вас размер ugg. Размерная сетка производителя предусмотрена для Women (женщин), Men (мужчин), Kids (дети), Baby (младенцы).

Американский, европейский, британский – как подобрать размер ugg?

Тот, который соответствует длине и ширине стопы.

Если заказать обувь на 1-2 размера меньше, будут проблемы:

  • натирает;

  • жмет;

  • повышает нагрузку на стопу;

  • снимается сложно из-за прострочки в подъеме;

Если взять модель с размером +1 «в запас», появляются другие проблемы. Мех притаптывается (естественная усадка), поэтому в результате нога болтается, а форма угг кажется «развалившейся», не держится.

UGG Australia идут размер в размер, поэтому «брать с большим запасом» не нужно.

Как правильно выбрать размер ugg: измеряем длину стопы

Пошаговая инструкция, как измерить длину стопы для определения размера:

  1. Взять чистый лист А4 и нарисовать на нем прямую линию.
  2. Поставить ногу так, чтобы стопа оказалась по центру.
  3. Взять ручку и оставить отметки там, где заканчиваются большой палец и пятка. Если у вас палец Мортона (ситуация, когда второй палец выше большого), нужно сделать отметку по второму.
  4. Определить расстояние от точки возле пятки до отметки у большого пальца. Так вы узнаете длину стопы, на основе которой в размерной сетке производителя можно подобрать подходящий вариант.

Как определить размер

К примеру, при длине стопы 25 см это будет 40-й европейский (российский), 7.5 британский или 9 американский. Здесь есть нюансы. К примеру, в размерной сетке значения:

  • 24.1 см – 39 европейский;

  • 24.6 см – 39.5 европейский;

  • 25.1 см – 40 европейский.

После измерения длины вы видите, что «не попадаете» в размерную сетку из-за того, что получили значение 24.3 см. Возникает вопрос: покупать угги 39 или 40? Рекомендуем округлять по математическим правилам: 24.3 см ближе к 24.1, нежели к 25.1. Но в то же время не будет риска, что из-за усадки меха нога начнет болтаться.

Таблица размеров

При выборе конкретной модели учитывайте дополнительные факторы:

  1. Ширина (полнота). Если нога узкая, то выбор размера больше приведет к тому, что сзади сапожки будут чуть-чуть «шлепать». Если брать размер меньше, то обувь будет давить на большой палец (и он выпирает, оставляя «бугорок»).
  2. Подъем. Если у вас высокий подъем, то лучше взять угги на размер больше.
  3. Тип пальцев. Если он греческий (когда второй палец больше первого), то замеры нужно делать именно по нему. Если римский (когда длина пальцев приблизительно одинаковая), стоит выбрать обувь на размер больше, чтобы не давило на второй палец.
  4. Сезон носки. На зиму угги будут носиться под теплый носок, поэтому стоит взять в размер (или даже на 1 размер больше). На теплую осень или весну заказывать обувь «с прозапасом» не стоит.

Замша изменяет форму «по ноге», поэтому не нужно покупать угги на размер меньше только из-за того, что мех «примнется». Пока будете разнашивать обувь первое время, замша деформируется: в области большого пальца появляется «бугорок». Исправить дефект и убрать «выпятившийся участок» сложно.

Большемерки, маломерки, в размер? Какой у вас размер ugg в US, UK, EU

Угги идут размер в размер с российской размерной сеткой.

Производитель выпускает обувь с размерными сетками US, UK, EU. Из-за этого у покупателей часто возникают вопросы вроде: ugg 7 на какой размер? Нужно смотреть, что за обозначение находится рядом с цифрой:

  • 7 US – это 38 российский (длина стопы составляет 23.8 см);

  • 7 UK – это 39.5 российский (длина стопы составляет 24.6 см);

  • 7 US = 5.5 UK, а 7 UK = 8.5 US.

В интернет-магазинах предлагают следовать размерным сеткам и отталкиваться от длины стопы в сантиметрах, а также учитывать особенности стопы (подъем, ширина, строение пальцев и т.д.).

Для удобства размеры указываются в нескольких форматах: европейский (российский) и американский.

Мало выбрать угги, но нужно правильно носить их и ухаживать за обувью! Она прослужит дольше, если использовать пропитки, спреи и средства для выведения пятен.


Добро пожаловать!

Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Нажимая кнопку "Продолжить", вы соглашаетесь с условиями их использования.